"Не надо стараться помочь сразу всему человечеству, достаточно просто посмотреть вокруг и увидеть того, кому плохо. Если каждый из нас утешит обиженного ребенка или поможет одинокому старику, в мире не останется несчастных" Дарья Донцова

Вебинар

Сегодня руководители отделений ТОГБУ СОН «Забота» В.И. Логинова, О. М. Воронина участвуют в стартовом вебинаре, который проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по направлению «Домашний микрореабилитационный центр».

В ходе вебинара лекторы знакомят с  опытом работы Микрореабилитационных центров Московской, Вологодской областей.

«Домашний микрореабилитационный центр» — это технология по созданию реабилитационной среды дома у ребёнка, в которой используется и современное оборудование, и комплексный подход специалистов центра совместно с родителями получателя социальных услуг. Преимущество данной технологии заключается в мультидисциплинарном подходе команды специалистов и членов семьи ребенка. Проект объединяет усилия родителей и профессионалов в области реабилитации и призван помочь семьям, воспитывающим ребенка с множественными нарушениями в развитии, помогая успешно преодолеть трудности.

Serega

Обсуждение закрыто.